WarnerMedia и Discovery ведут переговоры о слиянии

Discovery и WarnerMedia объединят в новую компанию. Она будет торговаться на бирже, а владеть ею будут совместно акционеры AT&T и Discovery. Об этом сообщает CNBC со ссылкой на информированные источники.

Точное распределение долей и стоимость новой компании неизвестны.

Рыночная капитализация Discovery - $16 млрд, стоимость предприятия - $30 млрд. В 2018 году AT&T приобрела за $85 млрд Time Warner, переименованную в WarnerMedia.

Первым о переговорах AT&T и Discovery 16 мая сообщило агентство Bloomberg. По данным издания, соглашение изменит стратегию AT&T, которая много лет объединяла телекоммуникационные и медиа-активы.

По мнению источников CNBC, сделка укрепит позиции новой компании против конкурентов на рынке стриминга - Netflix и Disney.

Переговоры между компаниями пока не закончились, отмечают источники, а AT&T и Discovery отказались от комментариев изданию.

Напомним, торговая площадка Euronext купила Миланскую биржу за 4,4 миллиарда евро.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd