Выборы в США подошли к своему завершению

Выборы США подошли к своему завершению демократ Джо Байден набрал достаточное количество голосов для победы над Дональдом Трампом и станет 46-м президентом США. Об этом сообщает hugs.fund.

Расстановка сил в правительстве все еще не однозначна, и может сместиться в ближайшие дни.

Демократы сохранили контроль в Палате представителей;

Гонка за большинством в Сенате остается напряженной: 2 кресла от штата Джорджия будут участвовать во втором туре 5 января, у Демократической Партии сохраняются шансы на "Голубую волну".

Hugs.fund собрали подборку главных тезисов инвестдомов о том, что ждет рынки в ближайшем будущем:

J.P. Morgan: рынок продолжит устойчивый рост. Основная причина: разделенный Конгресс способствует сохранению статус-кво в позиции по вопросу регулирования секторов здравоохранения и технологий. Кроме того, при Байдене стоит ожидать смягчения в торговых отношениях с Европой и Китаем. Атмосфера на рынке станет спокойнее без внезапных твитов Трампа.

Invesco: Президент Байден вместе с республиканским Сенатом не сможет осуществить ряд реформ, в том числе и повышение налогов что было самым большим опасением рынка. Президентство Байдена будет сопровождаться более традиционным и предсказуемым подходом в торговых отношениях, что снизит волатильность.

Clearstead Advisors: Байден вряд ли будет придерживаться радикально левых политических взглядов. Работа правительства будет предсказуема, а политика - сбалансированная, без "резких твитов".

Albion Financial Group: сейчас стоит смотреть на процесс передачи власти. В случае нежелания Трампа к мирному переходу, инвесторам стоит быть готовым к некоторой волатильности, поскольку для акций сохраняется риск неопределенности.

Federated Hermes: мы нарастили объем активов на 3% после оглашения предварительных результатов. Риски "голубой волны", по нашему мнению, исключены, и мы наращиваем рисковые позиции. Наша основная ставка - на недооцененные компании сектора реальной экономики, которые будут в выигрыше от продолжающегося восстановления.

Напомним, первая реакция рынка на результаты выборов.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd