При Министерстве юстиции Украины создали рабочую группу по вопросам усовершенствования законодательства в сфере банкротства. Об этом на своей странице в Facebook сообщила заместитель министра юстиции Валерия Коломиец.
"Сегодня состоялось первое заседание рабочей группы при Министерстве юстиции Украины по вопросам совершенствования законодательства в сфере банкротства", - сообщила Коломиец.
Она добавила, что лично ее, как заместителя министра, "в этой истории, прежде всего, интересует пресечение любых манипуляций в сфере проверки работы арбитражников и качественная и прозрачная работа комиссий".
Среди участников рабочей группы были ученые, судьи, арбитражные управляющие, представители профессиональных общественных организаций, народные депутаты и представители Минюста.
"Так, рабочая группа будет поделена на подгруппы, результаты работы которых будут обсуждаться и дорабатываться на еженедельных совместных заседаниях", - сообщила Коломиец.
Напомним, Рада ликвидировала Нацкомфинуслуг.
ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBF.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.