Украинский стартап в сфере онлайн-образования Preply привлек 35 миллионов долларов

Украинский edtech-стартап Preply привлек инвестиции в размере $35 млн в рамках раунда B. Об этом сообщает TechCrunch, передает "Лига".

В раунде приняли участие венчурные фонды, ранее инвестировавшие в компанию: Owl Ventures и Full In Partners с участием Point Nine Capital, Hoxton Ventures, EduCapital, All Iron, Diligent Capital и Evli Growth Partners. А также ряд бизнес-ангелов: Никлас Остберг, соучредитель и CEO Delivery Hero, Артур Костень, соучредитель Booking.com, Дэвид Хелгасон, соучредитель Unity Technologies и Пшемыслав Гацек, соучредитель Grupa Pracuj.

"Привлеченные инвестиции помогут решить ряд приоритетных задач, поскольку мы планируем удвоить штат сотрудников во всех регионах. Мы добавим больше ценности для учеников и репетиторов, улучшив системы поддержки и обогатив аудиторию и учебную программу, которые уже доказали свою ценность", - отметил Кирилл Бигай, CEO Preply.

Бигай также отметил, что в планы компании входит развитие B2B проектов и укрепление позиций на рынках Западной Европы и Северной Америки. Preply планирует масштабироваться на новые перспективные рынки и диверсифицировать медиа и маркетинговые усилия для построения всемирно известного бренда.

Preply - это образовательная онлайн-платформа, объединившая более 40 000 репетиторов, которые преподают 50 языков сотням тысяч учеников в 180 странах мира. Значительный рост проекта обусловлен эпидемией коронавируса, из-за которой выросла популярность онлайн-образования

Компания показывает значительный рост, ведь еще годом ранее Preply привлек $10 млн.

Напомним, Bitcoin или IPO: во что лучше инвестировать в 2021 году - "Минфин".

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd