Турция хочет приватизировать украинские энергетические предприятия - Офис президента

Турецкая компания Aksoy Ventures, которая сочетает деятельность в генерации электроэнергии, дистрибуции топлива и промышленном строительстве, заинтересована в приватизации украинских энергетических предприятий и реализации инфраструктурных объектов. Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента Украины на своей странице в Facebook.

"Aksoy Ventures, которая сочетает деятельность в генерации электроэнергии, дистрибуции топлива и промышленном строительстве, заинтересована в приватизации украинских энергетических предприятий и реализации инфраструктурных объектов", - сказано в сообщении.

Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игорь Петрашко заявил, что Украина особенно заинтересована именно в турецких инвестициях. "Украина заинтересована в дальнейшем росте турецких инвестиций и реализации совместных проектов, в том числе инфраструктурных, на условиях государственно-частного партнерства", - цитирует пресс-служба его слова.

Президент Украины Владимир Зеленский подчеркнул, что процесс привлечения инвестиций должен проходить быстрыми темпами.

"Важно не откладывать встречи на потом. Если есть шанс - встречаемся и в выходные, обсуждаем детали, чтобы двигаться быстрее для привлечения инвестиций. Турецкий бизнес доказал свое качество на международной арене", - цитирует пресс-служба его слова.

"Турецкий бизнес доказал свое качество на международной арене", - заявил президент Украины Владимир Зеленский

В рамках визита Зеленского в Турцию был подписан ряд двусторонних документов.

В частности, Меморандум о намерениях между Министерством обороны Украины и Государственным агентством по вопросам оборонной промышленности Турции о проектах в области оборонно-промышленных проектов, Рамочное военное соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством Турецкой Республики, Протокол двенадцатого заседания межправительственной украинско-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничества.

Напомним, Украина и Турция совместно будут развивать космическую индустрию - Кабмин.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd