Tesla представила обновленную Model S на 650 км без подзарядки

Лидер по производству электрокаров на днях представил усовершенствованную Model S, которая имеет максимальный запас хода среди электромашин серийного производства. Аналитики lblv.com ожидают, что в долгосрочной перспективе акции автопроизводителя покажут рост, пишет "Минфин".

16 июня мировой автопром увидел измененную Model S, которая получила название Long Range Plus. Это первый серийный электрокар в мире, который может преодолеть без дополнительной зарядки около 650 км. Именно такой результат машина показала при тестировании.

Отмечается, что такого результата разработчикам удалось достичь благодаря использованию более мощных батарей, легким материалам и специальным колесам, что на 2% уменьшили сопротивление.

Как сообщает EPA, приближенные к Model S конкуренты (Chevrolet Bolt EV и Nissan Leaf Plus) могут преодолеть вдвое меньшее расстояние на одном заряде батареи.

Кроме того, после снижения цен обновленный электрокар от Тесла можно приобрести за 74,9 тысячи долларов.

Также эти новости поспособствовали росту акций производителя электромобилей. На торгах 17 июня акции поднимались до 1004 долларов за штуку, но после закрытия торгов бумаги опустились до 991 доллара. Эксперты отмечают, что с 2010 года стоимость акций Tesla выросли больше чем в 50 раз.

В первом квартале текущего года на рынок поступило больше 102 тысяч машин Tesla. По ожиданиям Илона Маска, во втором квартале будет произведено не меньше 83 тысяч авто. Отчет за второй квартал будет опубликован 22 июля.

Эксперты Bloomberg дают позитивный прогноз рынка электрокаров. Они ожидают, что к 2025 году на рынке будет 8,5 миллиона электромобилей, сравнительно с нынешним показателем в 1,7 миллиона. Это указывает на 40%-ый рост в год.

Также отмечается, что бумаги компании Tesla высоковолатильны и подойдут не всем инвесторам, но в долгосрочной перспективе это хороший вариант для вложений, отмечают аналитики lblv.com.

Напомним, General Motors или Tesla: какие акции выбрать - LBLV.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd