Суд Англии обязал Коломойского и Боголюбова оплатить ПриватБанку миллион фунтов стерлингов

Английский суд удовлетворил ходатайство ПриватБанка касательно дополнительного платежа в счет возмещения расходов банка и обязал Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова, вместе с другими компаниями-ответчиками, осуществить дополнительную выплату 1 млн фунтов стерлингов. Об этом сообщает пресс-служба банка, пишет "Лига".

Бывшие владельцы должны выплатить деньги до 15 марта 2021 года.

Ответчиков также обязали оплатить расходы банка в размере около 35 000 фунтов стерлингов, понесенных в связи с подачей такого ходатайства.

Таким образом, общая сумма выплаченных средств банка ответчиками вместе с процентами составляет более 12 млн фунтов стерлингов, отметили в банке.

Эта сумма состоит из промежуточных выплат в размере 4,4 млн фунтов стерлингов в счет юридических расходов ПриватБанка, понесенных в суде первой и апелляционной инстанции, и возвращение 7,5 млн фунтов стерлингов, уплаченных банком ответчикам в декабре 2018.

"ПриватБанк продолжает поддерживать свои иски против бывших собственников и остальных, и уверен, что в конечном счете ему удастся возместить около $3,75 млрд, что в настоящее время требуются в судебном процессе, вместе с соответствующими юридическими расходами", - отметили в банке.

Общая сумма обязательств ответчиков по расходам банка будет определена на слушаниях, которые состоятся в период с октября 2021 года по февраль 2022 года.

Напомним, Андерс Аслунд выиграл у Коломойского судебное дело о "защите чести и достоинства".

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd