Сегодня выборы в Америке: Ставки на победу

Сегодня выборы и букмекеры показывают, что игроки по-прежнему делают максимальную ставку на победу Байдена - 65% против 35% за Трампа. Почти максимальное расхождение за все время ставок на текущие выборы. Об этом сообщает hugs.fund.

Однако посмотрим, как сложится на самом деле.

Также готовимся к тому, что завтра мир так и не узнает имя нового президента США - пересчет голосов из-за рекордного числа проголосовавших по почте затянется.

Пока все идет к тому, что демократы возьмут место Президента и Нижнюю палату Конгресса, а республиканцы сохранят контроль на Верхней палатой Конгресса (Сенатом) и Верховным Судом.

Такой формат власти будет позитивно оценен рынком - демократы не смогут безапелляционно поднять налоги и увести страну сильно "влево" в сторону социализма.

Впрочем, голосование за второй пакет фискальной помощи также может проходить сложно - у республиканского Сената и сейчас значительно другое мнение по этому поводу.


Впрочем, ждем реальных результатов выборов. Многие оценивают как высокие шансы и на "голубую волну" - это будет хорошим сигналом к принятию второго пакета фискальной помощи, но будет вселять неуверенность по налогам. Кстати, самые последние движения рынка говорят, что инвесторы начинают ставить именно на этот сценарий.

Финансовый рынок вчера и сегодня на фьючерсах показывает сдвиг от акций технологических компаний к традиционным. Особенно заметным был скачок акций нефтяных компаний - похоже, инвесторы готовятся к победе демократов и спешат зафиксировать прибыль по фьючерсам на нефть (на прошлой неделе подешевевшим более чем на 10%). Нефтянка, как и другие сектора традиционной экономики, на этом фоне получила дополнительный интерес инвесторов даже вопреки ухудшению ситуации с COVID-19.

Ближайшие дни будут интересными. И хорошо, что большинство заняли защитную позицию и опасаются нестабильности. Реальность может обрадовать и стать позитивом, таким нужным в условиях коронавируса.

Напомним, ранее сообщалось, что На выборах в США в этот раз прогнозируют рекордную явку

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd