Prozorro ввели использование водяных знаков при загрузке документов в систему

Участники закупок в Prozorro с 19 июня могут использовать водяные знаки при загрузке документов в систему. Об этом сообщается на сайте компании.

Отмечается, что это позволит защитить персональные данные предпринимателей от несанкционированного использования и мошенничества.

"Первой электронной площадкой, которая реализовала этот инструмент, стала Zakupki.Prom.ua. Вскоре водяные знаки появятся и на других электронных площадках", - говорится в сообщении.

Водяные знаки - это специальные символы, которые накладываются на сканированную версию документов и делают невозможным их использование вне системы Prozorro.

Во время загрузки PDF-документов в систему поставщик сможет выбрать функцию "Нанести водяной знак" - и документы будут маркированы вотермарком. Такой знак будет содержать ЕГРПОУ компании и текст "Для участия в закупках".

"Prozorro учла обратную связь от участников системы. К нам поступали запросы от бизнеса относительно усиления защиты документов от мошенников. Мы нашли такое решение: теперь на документах, защищенных вотермарками, будет указано, что этот документ предусмотрен для участия в публичных закупках", - указано в сообщении компании.

Напомним, "Укрзалізниця" в июле выставит на торги ProZorro еще 20 тысяч тонн металлолома.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd