Министерство стали Индии призвало обеспечить работу заводов в карантин

Министерство стали Индии призвало власти штатов обеспечить работу сталелитейных заводов страны в период карантина из-за эпидемии коронавируса в мире. Об этом сообщил Steel Guru со ссылкой на письмо секретаря Министерства стали Индии Биноя Кумара.

Министерство стали Индии призывало власти штатов разрешить транспортировку сырья для производства стали, а также металлопродукции без ограничений в связи с карантином. Перевозки сырья должны обеспечиваться железнодорожным, а также водным или морским транспортом, чтобы сохранить эффективность цепочки поставок.

Также должна вестись без ограничений добыча железной руды и другого сырья, необходимого для работы металлургических предприятий.

Министерство также призвало власти штатов воздержаться от введения каких-либо ограничений на работу заводов. Индийские металлурги должны иметь возможность свободно ходить на работу.

Индия - второй по величине производитель стали в мире. По данным World Steel Association, в феврале страна увеличила производство стали на 1,5%, до 9,6 млн т.

Напомним, цена на золото установила рекорд за последние 10 лет.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd