Минцифры запустило сервис "Дія.Бізнес"

Минцифры совместно с Mastercard запустили сервис для малого и среднего бизнеса - национальную онлайн-платформу "Дія.Бізнес". Об этом сообщает пресс-служба Минцифры, передает "Минфин".

Что уже доступно в сервисе:

каталог бизнес-идей с удобными шаблонами;

перечень всех необходимых юридических документов для открытия бизнеса;

онлайн-сервисы и программы поддержки для предпринимателей на одной странице;

справочник предпринимателя - на основе материалов профильных государственных органов и ведущих компаний Украины;

кейсы конкретных проблем, вопросов и запросов.

Пока платформа работает в тестовом режиме. В Минцифры говорят, что уже весной заработает новый блок - консалтинг-зона для предпринимателей.

Каждый предприниматель сможет получить онлайн-консультацию со специалистами с помощью видеосвязи. Консультироваться можно будет на темы систематизации бизнес-процессов, финансового управления, взаимодействия с государством, психологии бизнеса, HR, маркетинга и продаж.

Кроме онлайн-составляющей, в планах "Дії" - открыть центры поддержки и консалт-хабы для предпринимателей во многих городах Украины.

Первый релиз мобильного приложения "Дія" содержит цифровое удостоверение водителя и свидетельство о регистрации транспортного средства. Эти цифровые документы имеют такую же юридическую силу, как и физическое удостоверение. Цифровое удостоверение водителя можно представлять в качестве документа, удостоверяющего личность, на внутренних железнодорожных и авиарейсах.

Вскоре в "Дія" появятся новые электронные документы - id-паспорт, полис страхования автомобиля, студенческий билет и т.д.

Напомним, Министерство цифровой трансформации запустило приложение "Дія".

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd