Министерство цифровой трансформации запустило приложение "Дія"

Приложение государственных услуг "Дія" за 4 суток загрузили уже более миллиона пользователей. Об этом сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров на своей странице в Facebook, передает Hromadske.

"Продолжаем держаться на первых позициях загрузок в украинских App Store и Play Market (топ бесплатных). Опережаем TikTok, Telegram, YouTube, Viber, Instagram, Facebook и WhatsApp. Украинское приложение "Дія" впереди социальных сетей и мессенджеров", - отметил он министр цифровой трансформации.

"Дія" загрузили 1047403 уникальных пользователей (те, кто загрузили "Дія" без прохождения авторизации) и 870094 авторизованных пользователей (те, которые авторизовались через банки). Среди уникальных пользователей 646141 загрузили приложение на Android и 398160 на iOS. В приложении уже есть 869964 запросов на получение прав и 463552 выданных прав, а также 869396 запросов на получение техпаспорта и 378339 выданных техпаспортов.

До конца 2020 года правительство планирует оцифровать около 80% государственных услуг сделать их доступными через приложение "Дія". В частности, вскоре в приложении должен появиться электронные украинский и заграничный паспорта, студенческие билеты, страховые полисы и т.д.

"Работаем над улучшением скорости процесса онлайн-верификации для тех, у кого проблемы с отображением документов (плохое качество данных в реестрах). Будем держать в курсе", - сообщил Федоров.

6 февраля Министерство цифровой трансформации представило мобильное приложение "Дія". Ожидается, что в нем будут храниться документы в электронном виде. Сейчас в приложении уже можно пользоваться цифровым водительским удостоверением и свидетельством о регистрации транспортного средства.

Отметим, что приложение доступно для смартфонов на Android и iOS в Google Play Market и App Store.

Также ранее сообщалось, стартовало тестирование приложения "пРРОсто".

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd