Капитализация рынка криптовалют достигла рекордных $2,02 триллиона

Капитализация криптовалютного рынка 5 апреля достигла отметки $2,02 трлн. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на данные рыночных трекеров CoinGecko и Blockfolio, пишет "Минфин".

Повышение капитализации за последние несколько месяцев объясняется увеличением спроса на криптовалюту как со стороны институциональных, так и со стороны розничных инвесторов.

Отмечается, что всплеск криптовалютной капитализации возглавил биткоин, который установил очередной рекорд, удерживая рыночную капитализацию в $1 трлн в течение целой недели.

Последний раз биткоин подорожал на 1% - до $58 820. Перед тем он достиг исторического рекорда в более $61 000, но с тех пор торгуется в относительно узком диапазоне.

Etherium, вторая по величине криптовалюта по уровню рыночной капитализации, вырос на 1,5% - до $ 2107, при рыночной капитализации $ 244 млрд. В прошлую пятницу он достиг рекордного уровня - $ 2 144,99.

Стоимость Etherium на утро 6 апреля составляет: $2 120,16.

В этом году биткоин вырос более чем на 100%, тогда как Etherium набрал почти 190%. В феврале рыночная капитализация биткоина достигла $ 1 триллиона.

Ранее трейдер Питер Брандт заявил, что биткоин вырастет еще более чем на 250% в рамках текущего бычьего цикла.

Старший стратег Bloomberg Intelligence по биржевым товарам Майк Макглоун прогнозирует, что биткоин может вырасти в 2021 году до $ 400 000.

Один из самых ярких прогнозов по криптовалюте последнее время предоставил глава MicroStrategy Майкл Сейлор. По его словам, в будущем курс биткоина может достичь $ 5 млн, а его капитализация - $ 100 трлн.

Инвестдиректор Soros Fund Management Дон Фицпатрик заявила, что в результате пандемии и экономического кризиса игроки с Уолл-стрит начали воспринимать криптовалюту всерьез. По словам Фицпатрик, инвесторы проявили интерес к биткоину из-за опасений относительно обесценивания фиатных валют.

Напомним, Ethereum перешагнул уровень две тысячи долларов за монету.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd