Ethereum перешагнул уровень две тысячи долларов за монету

Цена второй крупнейшей по рыночной капитализации криптовалюты Ethereum выросла до $2148, что является ее историческим максимумом. Об этом свидетельствуют данные торговой площадки coindesk.

Спрос на криптовалюту вызван сообщением платежной системы Visa о начале криптовалютных транзакций с использованием блокчейна Ethereum. Помогать Visa в криптооперациях будет платформа Crypto.com и банк для работы с цифровыми активами Anchorage.

Также росту интереса к Ethereum способствовало заявление американского миллиардера Марка Кьюбана, владельца баскетбольного клуба НБА Dallas Mavericks.

В интервью подкасту The Delphi Кьюбан сообщил, что его криптопортфель на 30% состоит из Ethereum, а на 60% - из биткоинов. Он подчеркнул, что начал покупать Ethereum четыре года назад и жалеет, что не сделал этого раньше, поскольку, по его мнению, эта цифровая валюта "ближе всего к настоящей валюте".

Марк Кьюбан высказался и о биткоине, который он назвал лучшей альтернативой золоту. Миллиардер считает, что главная криптовалюта и дальше будет отнимать капитал у золота, поэтому он ее никогда не продает.

В марте Марк Кьюбан стал инвестором сервиса для создания и продажи NFT-токенов Mintable. В недавнем интервью CNBC Кьюбан выразил уверенность, что в ближайшем будущем популярность технологии невзаимозаменямых токенов вырастет в несколько раз. По его мнению, рост популярности NFT-токенов можно сравнить с первыми днями существования интернета. Также миллиардер утверждает, что сосредоточился бы на NFT, смарт-контрактах и блокчейне, если бы начинал бизнес сейчас.

Напомним, курс Ethereum приблизился к историческому максимуму.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd