J.P. Morgan отметили Китай и альтернативную энергетику как два топ-тренда на первое полугодие

Китай - лидер по темпам восстановления, и несмотря на сильный рост китайского рынка, команда JPM по-прежнему видит множество долгосрочных возможностей. При этом, китайские бумаги не выглядят переоцененными по мнению аналитиков. Об этом пишет Hugs.fund со ссылкой на JPM.

Одним из движущих факторов - активность розничных инвесторов. При этом, по данным JPM, текущий уровень заемных средств остается довольно низким, в сравнении с предыдущими периодами. Хотя санкции США нанесли ущерб высокотехнологичным китайским технологическим компаниям и снизили цены на некоторые акции, общее воздействие было умеренным. JPM по-прежнему отдает предпочтение инвестициям в долгосрочный потенциал отраслей, которые имеют ряд катализаторов и участвуют в трендах. В качестве примеров - электромобили, медицинские компании, потребительские товары и электронная коммерция.

Что касается возобновляемых источников энергии, возможности, по мнению JPM, очевидны.

Возобновляемая энергия - это большой и растущий рынок, движимый декарбонизацией и электрификацией. Спрос во всем мире хорошо поддерживается политиками, потребителями и экономикой, а возобновляемые источники энергии являются самой дешевой формой нового поколения энергии почти повсеместно. Мы можем видеть, что на производство электроэнергии будет приходиться до 50% от общего объема возобновляемой энергии через 30 лет, по сравнению с нынешним уровнем в 7%. Но хотя перспективы роста привлекательны, инвесторы хорошо понимают их. Средние акции в секторе возобновляемых источников энергии выросли более чем на 100% в прошлом году и сейчас торгуются с более чем 35-кратным Forward P/E.

Интересно, что европейские компании во многих случаях были в лидерах, что нетипично для Европы, когда идет речь о технологическом потенциале. Это, по мнению JPM, еще одна причина, чтобы продолжать инвестировать в европейские акции.

Эксперты JPM по-прежнему видят привлекательные возможности в отрасли организации солнечных панелей для домов, инфраструктуре электросетей и аккумуляторных технологиях, но подчеркивают, что инвесторам следует быть терпеливыми, учитывая недавнюю коррекцию и большую волатильность сектора.

Напомним, противостояние США и Китая постоянно вызывает живейший интерес у рыночных игроков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd