Франция выставит на аукцион биткоины, изъятые у хакеров

Французское правительство выставит на аукцион биткоины на сумму $34 млн, изъятые у хакеров лондонской криптовалютной платформы Gatehub. Об этом пишет block-chain24.

Аукцион, подготовленный для биткоинов, состоится 17 марта в аукционном центре Kapandji Morhange в Париже.

Выручка от аукциона будет переведена во французское государственное учреждение Caisse des Dépôts et Consignations.

По сообщению аукционного центра Kapandji Morhange, для участия в аукционе необходимо зарегистрироваться не позднее 13 марта. Изъятые биткоины будут выставлены на продажу в два лота на аукционе:

  1. Первая партия: состоится в 9:00. Всего будет 437 лотов, каждый по 0,11 - 2 BTC.
  2. Вторая партия: состоится в 14:00. Он будет состоять из 41 лота, каждый по 5-20 BTC.

Группа лиц во Франции обвиняется во взломе криптовалютной биржи Gatehub в 2019 году. Она украла в общей сложности 279 биткоинов. Группу возглавляли два человека, которые, как считается и взломали биржу.

По мере продолжения расследования, в общей сложности 329 биткоинов были изъяты с двух разных имен, которые, как считалось, связаны с этой парой, и помогли им в отмывании денег.

611 BTC ($34,5 миллиона) будут выставлены на продажу на аукционе, включая биткоины, конфискованные до расследования GateHub.

Обвиняемым хакерам пока не были вынесены приговоры. Если с них будут сняты все обвинения, они получат всю выручку от запланированной французским правительством продажи биткоинов.

Напомним, биткоин займет место облигаций в портфелях инвесторов - Кэти Вуд.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd