Биткоин займет место облигаций в портфелях инвесторов - Кэти Вуд

В будущем биткоин станет похож на низкорисковые инструменты вроде облигаций и войдет в рекомендованный портфель инвесторов. Об этом в эфире телеканала CNBC заявила глава ARK Investment Management Кэти Вуд, пишет forklog.

По словам Вуд, в будущем биткоин станет похож на низкорисковые инструменты вроде облигаций и войдет в рекомендованный портфель инвесторов.

"Это произойдет по мере того, как биткоин станет более приемлемым классом активов. Думаю, что первая криптовалюта будет вести себя подобно рынкам с фиксированной доходностью", - сказала Вуд.

Она утверждает, что на данный момент цена биткоина наиболее коррелирует с ценами на недвижимость.

В будущем, по словам Кэти Вуд, первая криптовалюта сумеет не только стабилизировать стоимость, но и войти в рекомендованный портфель для среднестатистического инвестора, состоящий из 60% акций и 40% облигаций.

"Мы пережили 40-летний бычий рынок облигаций. Мы не удивимся, если этот новый класс активов станет частью инвестпортфеля. Возможно это будет 60% акций, 20% облигаций и 20% криптовалюты", - сказала Вуд.

Известный критик биткоина Питер Шифф назвал заявление Вуд "возмутительным".

"Кэти Вуд утверждает, что в перспективе биткоин будет коррелировать с облигациями и якобы частично вытеснит их из инвестиционного портфеля. Это самый возмутительный и безапелляционный комментарий по биткоину на CNBC", - написал он в твиттер.

Напомним, цена биткоина превысила 55 тысяч долларов.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd