Фондовые индексы растут

Новая рабочая неделя, судя по фьючерсам, обещает начаться с позитива - фондовые индексы растут на 1%. Об этом сообщает hugs.fund .

Более чем на процент растут также нефть, серебро и медь.

Немного снижается американский доллар.тЭтому помогают сильные макроэкономические данные из Китая и Японии.

Одновременно инвесторы испытывают оптимизм по поводу вакцин. Так как финансовые рынки играют ожиданиями, а не прошлым, именно позитивные ожидания толкают акции вверх.

Отметим также, что в коронавирусную эпоху реакция рынка акций стала очень быстрой. Динамика фондовых индексов сама стала опережающим макроиндикатором. Но в этом индикаторе кроется и опасность, так как динамика фондового рынка подвережена психическим переживаниям его участников.

Крупнейший фонд розничной недвижимости SPG "сдал ключи" от 4-х проблемных торговых центров с ипотекой банкам.

Ожидается, что таким же образом еще будут закрыты несколько торговых центров SPG.

SpaceX провела первый пилотируемый запуск космического челнока к МКС с 4 членами экипажа на борту. Космос становится все ближе для обычных людей.

А NASA получает возможность отказаться от использования российского "Союза" - это для них и экономнее и безопаснее. Последний раз использование "Союза" обошлось американцам в $90 млн. за место.

Лейл Брейнард может стать первой в истории США женщиной министром финансов. Она интересна тем, что в 2010-2013 годах она была ключевым сотрудником Минфина США в сфере международных связей.

То есть возможно, американские глобалисты готовятся к активизации роли Штатов на мировой арене. Связка Минфина и ФРС может завершить переход к обновленной долларовой системе в условиях современного биполярного мира.

В этой связи важно знать о подписании странами АСЕАН во главе с Китаем соглашения о всестороннем региональном экономическом партнерстве. Это соглашение подписали Китай, Австралия, Новая Зеландия, Южная Корея и Япония, а также Бруней, Вьетнам, Индонезия, Камбоджа, Лаос, Малайзия, Мьянма, Сингапур, Таиланд и Филиппины.

В Молдавии на президентских выборах побеждает проевропейский кандидат Майя Санду, опережая текущего пророссийского президента. Молдова выбирает движение в направление ЕС. Однако парламент и премьер-министр остаются под контролем пророссийских социалистов. И Санду уже заявила, что будет искать способ провести досрочные парламентские выборы.

Разработчик вакцины от коронавируса BioNTech заявил, что "Вакцина от коронавируса позволит миру вернуться к нормальной жизни уже к концу 2021 года".

В Украине к 20 ноября завершится период уплаты квартальных налогов и соответственно на текущей неделе гривна может даже укрепиться к 27.8-28 грн/долл. Ужесточение карантина способствует укреплению гривны. Но в целом тренд на ослабление гривны наверняка сохранится с пиком в январе-феврале следующего года. Этот тренд базируется на фактическом отказе МВФ возобновить кредитование Украины до февраля-марта 2021 года.

Напомним, ситуация на мировых рынках по-прежнему тревожная.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd