Фондовый регулятор и YouControl объединились против мошенничества

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) и аналитическая система YouControl подписали меморандум о сотрудничестве для укрепления экономического правопорядка в Украине. Об этом сообщает пресс-служба фондового регулятора.

Как сообщили стороны меморандума, главная цель - создание условий для надлежащего и эффективного функционирования рынка ценных бумаг, обеспечение денежным капиталом потребностей экономики страны, создание условий для становления мощных внутренних инвесторов и обеспечения защиты прав инвесторов.

Основной акцент в сотрудничестве сделан на обмене опытом с целью повышения прозрачности бизнес-среды в Украине и снижения уровня мошенничества.

Подписание меморандума станет важным шагом по расширению спектра информационных технологий, которые госучреждения используют в своей работе.

"Мы рады началу сотрудничества с YouControl и надеемся, что совместными усилиями сформируем прозрачную информационную среду, которая будет служить повышению открытости украинского рынка капитала, ведь именно это является основой полноценного и развитого рынка, обеспечивает надлежащую защиту инвестора", - отметил председатель НКЦБФР Тимур Хромаев.

НКЦПФР с 1 июля 2020 года, кроме основных полномочия на фондовом рынке, является регулятором в системе накопительного пенсионного обеспечения, регулирования и надзора за функционированием финансово-кредитных механизмов и управлении имуществом при строительстве жилья и операций с недвижимостью.

YouControl - аналитическая система на основе открытых данных. Из более чем 100 источников формирует полное досье на каждую компанию Украины, отслеживает изменения и визуализирует связи. Предоставляет информацию о компаниях ЕС, Великобритании и РФ. Уникальная технология YouControl позволяет за минуту получить актуальную на момент запроса информацию о компании, ООО или физическом лице.

Напомним, в пятерку самых устойчивых банков не попал ни один банк с украинским капиталом.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd