FCA завершило аудит и разблокировало карты Payoneer

Управление финансового надзора в Великобритании (FCA) завершило аудит и разблокировало карты Payoneer. Об этом говорится в сообщении компании, пишет "Минфин".

Отмечается, что компания Mastercard уже устранила все технические проблемы, и предоплаченные карты Mastercard Payoneer снова активны.

"Мы также находимся в процессе предоставления вам возможности снова вывести свои средства на ваш местный банковский счет и использовать свой баланс для осуществления платежей. Эти услуги будут возобновлены в понедельник, 6 июля. До этого времени комиссия за снятие наличных в банкомате не взимается. В этот момент ваши новые входящие платежи будут по-прежнему поступать на баланс аккаунта Payoneer, а не на вашу карту. Эти средства могут быть сразу выведены на ваш банковский счет", - объяснила COO Payoneer Керен Леви.

Вечером, 26 июня, пользователи карт Payoneer начали массово жаловаться, что потеряли доступ к своим деньгам: у них не получается их вывести. Как сообщает AIN.UA, причина проблемы в Payoneer возникла из-за компании Wirecard, которую около недели назад уличили в подделке отчетности и завышении финансовых показателей на 1,9 млрд евро.

Напомним также, НБУ начинает регулировать не только банки.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd