Джефф Безос за день заработал 6,4 миллиарда долларов

Состояние самого богатого в мире человека, основателя американской корпорации Amazon Джеффа Безоса, выросло за день более чем на $6 млрд в результате рекордного роста стоимости акций его компании. Об этом сообщает журнал Forbes.

"По оценкам Forbes, поскольку акции компании выросли до нового высокого уровня, это сделало генерального директора и основателя Джеффа Безоса заметно богаче: его состояние увеличилось на $6,4 млрд во вторник", - говорится в сообщении.

Вместе с тем отмечается, что за сутки капитал бизнесмена приумножился примерно на 5%. Это связано с беспрецедентным спросом на товары и услуги компании на фоне пандемии коронавируса.

Акции Amazon во вторник выросли на 5,3%, достигнув нового рекордно закрытого уровня - $2,283 за акцию.

Таким образом, состояние Безоса на сегодняшний день составляет $138 млрд.

Также отмечается, что Amazon - одна из 28 компаний, которым удалось возвратить рост во время пандемии.

Напомним, Amazon ищет 75 тысяч новых сотрудников для удовлетворения спроса.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd