Цены на нефть снижаются

Цены на "черное золото" снижаются. Давление на рынок оказал рост американского доллара, утверждают аналитики LBLV, передает "Минфин".

Индекс ICE, который показывает динамику доллара относительно шести основных валют, вчера поднялся на 0,4%. Сегодняшний показатель стабилен.

Фьючерсы на нефть марки Брент, которые торгуются на Лондонской бирже, снизились сравнительно с предыдущей сессией на 0,58% - до 68,47 доллара за барр. Вчера отмечался рост на 0,3% - до 68,87 доллара за барр.

Июльские фьючерсы WTI на товарной бирже Нью-Йорка торгуются на уровне 65,87 доллара за барр. Со вчерашних торгов показатель снизился на 0,51%. Накануне контракты на нефть этой марки подорожали на 0,03% - до 66,21 доллара за барр.

Вчера на рост цен положительно повлияли данные Министерства энергетики Соединенных Штатов. Согласно предоставленной информации, на прошлой неделе запасы нефти уменьшились на 1,66 миллиона барр. На 1,74 миллиона барр. снизились запасы бензина, запасы дистиллятов уменьшились на 3,01 миллиона барр.

Как стало известно LBLV, на 3% увеличился спрос на бензин в Соединенных Штатах, составив 9,48 миллиона барр. в сутки.

Внимание инвесторов сосредоточено на результатах переговоров по ядерной программе, которые проходят в Вене. Если сделка будет заключена, с нефтяной промышленности Ирана будут сняты санкции. Это может привести к тому, что в следующем году нефтедобыча в стране будет на уровне 3,9 миллиона барр. в сутки.

Напомним, основные события мирового финансового рынка за 27.05.2021.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd