Цена биткоина выросла до 54 тысяч долларов

Цена биткоина во вторник превысила отметку $54 000, обновив двухнедельный максимум благодаря крупным вложениям со стороны институциональных инвесторов. Об этом пишет Forbes со ссылкой на Bloomberg.

Самая популярная криптовалюта по состоянию на 10:23 стоит $53 645, свидетельствуют данные электронной криптовалютной биржи Coindesk. Рост стоимости за сутки составил 7,12%. Цена эфириума выросла к этому времени на 5,85% - до $1841,81.

"Бычьи настроения в отношении биткоина и эфириума вернулись, поскольку вливания больших денег в криптовалюты продолжаются", - пояснил агентству старший аналитик Oanda Эдвард Мойя. "Институциональный интерес, похоже, все еще силен", - подчеркнул он.

Bloomberg отмечает, что утверждения о том, что долгосрочные инвесторы, в том числе семейные офисы, страховщики и корпорации, вкладываются в криптовалюты, подвергаются сомнению, но получают все больше доказательств в свою пользу.

Goldman Sachs, работающий над перезапуском своей торговой площадки криптовалюты, отметил значительный спрос к ней со стороны организаций. Это, по мнению инвестбанка, свидетельствует о том, что нынешний бычий рост биткоина отличается от пузыря 2017 года, который закончился крахом.

По мнению стратега Evercore ISI Рича Росса, биткоин находится в "сильной позиции" и может достичь отметки $75 000. Цена криптовалюты в последнее время резко меняется, и сегодня она почти на $4000 меньше максимума в $58 350, достигнутого 21 февраля.

Но за последний год она подорожала почти на 600%, что затмевает показатели более традиционных активов.

Напомним, криптовалюта XRP может стать основой для национальных цифровых валют.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd