Криптовалюта XRP может стать основой для национальных цифровых валют

Компания Ripple работает над модернизацией адаптированной версии криптовалюты XRP с открытым исходным кодом, которая может послужить базой для создания на ее основе государственных централизованных валют. Об этом пишет PaySpace.

Это связано с тем, что, по словам представителей Ripple, они тесно сотрудничают с финансовыми регуляторами по всему миру. Компания позиционирует свой криптоактив в качестве такого, который позволит его держателям легко производить обмен между ним и другими криптовалютами.

В ближайшем будущем Ripple собирается дополнить XPR новыми возможностями, чтобы еще больше повысить конкурентоспособность криптовалюты в качестве шаблона для будущих цифровых валют центробанков.

Центробанки ряда стран, которые активны в создании собственных цифровых валют, весьма заинтересованы в модернизации криптовалюты XPR, т. е. в новом цифровом решении.

Вместе с тем спор между Ripple и Комиссией по ценным бумагам и биржам США, которая требует регистрировать XPR в качестве ценной бумаги, по-прежнему далек от разрешения. Тем не менее, компания не намерена в связи с этим приостанавливать свою деятельность, а старается максимально адекватно оценить, насколько новая версия криптовалюты XPR может быть использована в качестве основы для цифровых валют.

Ripple (XPR) - это криптовалюта, которая за 2020 год подорожала на 59%.

Ripple хорошо известна криптоактивистам и особенна тем, что за ней стоит инновационная платформа цифровых платежей, широко используемая в RippleNet.

Основные преимущества этой монеты:

  1. Очень низкий обменный курс.
  2. Мгновенное подтверждение переводов.
  3. Ripple сотрудничает с банками и другими финансовыми учреждениями.

Все это заставляет аналитиков давать благоприятные прогнозы относительно роста стоимости XPR.

Напомним, канадский инвестор спрогнозировал рост капитализации биткоина в 20 раз.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd