​"Нафтогаз Украины" отменил выпуск еврооблигаций

"Нафтогаз Украины" вечером в понедельник отложил на неопределенный срок размещения долларовых еврооблигаций, сообщает "Интерфакс-Украина".

По информации агентства, соответствующее сообщение компании было направлено инвесторам.

Ранее в понедельник сообщалось, что ориентир доходности долларовых еврооблигаций НАК составлял 9-9,25%. Компания планировала разместить новый выпуск со сроком погашения в феврале 2027 и уже открыла книгу заявок. Единственным организатором размещения выступает Citi.

Параллельно "Нафтогаз Украины" предложил держателям евробондов в долларах с погашением в 2022 году и в евро с погашением в 2024 году выкуп по цене $ 1028,75 и 982,5 евро на $ 1000 и 1000 евро номинала соответственно (с учетом премии за раннюю согласие).

Максимальный объем выкупа по обоим выпускам - эквивалент $ 335 млн. Ранний дедлайн для предъявления бумаг к выкупу было установлено 27 октября, предложение действует до 10 ноября.

Сейчас в обращении находятся бумаги долларового выпуска на $ 335 млн и выпуска в евро на 600 млн евро. Приоритет в принятии заявок на выкуп - в долларовых евробондов.

Выкуп действующих и размещения новых евробондов, позволят компании увеличить дюрацию долгового портфеля, отмечал ранее "Нафтогаз".

Напомним, вчера рынок акций США в среднем упал на 1.6%.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd