«Универсал банку» подтвердили долгосрочный кредитный рейтинг на уровне uaAAA

Universal Bank получил подтверждение долгосрочного кредитного рейтинга на уровне uaAAА с прогнозом «стабильный», передает Banker.ua.

Как отмечает пресс-служба финучреждения, в последний день лета агентство «Кредит-Рейтинг» подтвердило кредитный и депозитный рейтинги Universal Bank.

Так, долгосрочный кредитный рейтинг «Универсал банка» подтвержден на уровне uaAAА с прогнозом «стабильный».

Как объясняют в банке, данная отметка рейтинга свидетельствует о высокой кредитоспособности финучреждения по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами. В то же время, стабильный прогноз говорит об отсутствии предпосылок для изменения рейтинга в течение следующих 12 месяцев.

Что же касается депозитного рейтинга, то «Кредит-Рейтинг» в очередной раз констатировал наивысшую надежность банковских вкладов «5»: вероятность возникновения проблем со своевременным возвращением вкладов оценивается как очень низкая. Такую высокую позицию в рейтинге, по данным пресс-службы, финучреждение стабильно удерживает с 2009 года.

В агентстве «Кредит-Рейтинг», в свою очередь, отмечают, что при проведении процедуры обновления рейтингов использовали внутреннюю информацию, предоставленную банком, финансовую отчетность Universal Bank за 2019-2020 годы, а также данные за первое полугодие 2021-го.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd