«ТАСкомбанк» начал выдавать ипотечные кредиты под 7%

Клиенты «ТАСкомбанка» получили возможность брать доступные ипотечные кредиты под 7% годовых, передает Banker.ua.

С 1 сентября клиентам «ТАСкомбанка» открыт доступ к ипотечным кредитам, выдаваемым в рамках госпрограммы «Доступная ипотека 7%». Оформить такой заем на покупку жилья можно в любом отделении банка, отмечают в пресс-службе финучреждения.

Так, максимальный срок кредитования в рамках программы составляет 20 лет, а предельная сумма, которую можно взять на покупку жилья под 7% годовых, достигает 2 млн гривен (при максимальной стоимости недвижимости в 2,5 млн гривен).

При этом нормативная площадь недвижимости, по условиям программы, составляет 50 кв. м. общей площади предмета ипотеки на 1 гражданина или семью из 2 человек и 20 кв. м. на каждого следующего члена семьи, напоминают в «ТАСкомбанке».

Стоит также отметить, что ставка 7% годовых, под которую берется ипотека, действует в течение всего срока кредитования, а собственный взнос стартует с 15% от стоимости недвижимого имущества.

«ТАСкомбанк» выдает ипотеку под 7% на покупку жилья на вторичном рынке: в рамках программы «Доступная ипотека 7%» можно приобрести квартиру в многоквартирном доме, который был введен в эксплуатацию не более 3 лет назад, а также частный жилой дом (с участком, на котором он расположен), который ввели в эксплуатацию не более 3 лет назад.

В банке также уточняют, что ипотечные займы на покупку жилья под 7% выдаются гражданам Украины, совокупный чистый доход которых позволяет обслуживать кредит.

Так, на дату окончания срока кредита возраст заемщика не должен превышать 70 лет, а совокупный доход семьи клиента, претендующего на ипотеку под 7%, не может превышать десятикратного размера средней месячной зарплаты в регионе, в котором расположен объект.

Напомним, объем кредитования в рамках программы «Доступная ипотека 7%» достиг 643,78 млн гривен. Банки, предоставляющие ипотеку под 7%, подписали с клиентами 759 кредитных договоров.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd