Золото продолжает расти

«Ситуация на срочном рынке драгоценных металлов характеризовалась дальнейшим ростом цен на золото и заметным повышением цен на платину и палладий. Золото дорожает в шестой раз подряд.
Тройская унция золота на Товарной бирже Нью-Йорка (COMEX) 22 марта подорожала за день на 4,2 долл. (+0,6%). За шесть сессий рост цен на золото составил 21,7 долл./унция (+3,4%).

Под влиянием дальнейшего роста цен на золото подорожала на 16 центов (+1,2%) и тройская унция серебра.

Покупки металлов платиновой группы на этой неделе были обусловлены состоявшейся накануне технической коррекцией и высокими ценами на золото и серебро. Тройская унция платины на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) подорожала на 11,0 долл. (+0,9%). Тройская унция палладия на NYMEX подорожала на 5,75 долл. (+1,6%).

Предполагаемый в дальнейшем диапазон цен для золота может составить - 652,5-668,0 долл./унция, для серебра -13,115-13,575 долл./унция, для платины - 1220,0-1244,0 долл./унция, для палладия - 350,50-360,00 долл./унция», - говорит начальник отдела по работе с банковскими металлами Казначейства РОДОВИД БАНКа Владимир Комар.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd