Заработок украинцев на онлайн-площадках мира вырос на треть

Глобальный рынок e-commerce стремительно растет. Украина является одним из лидеров сферы. В 2020 году заработок украинцев, продающих товары на международных онлайн-площадках, вырос на 35%. Об этом заявляют аналитики платежной платформы Payoneer, пишет "Лига".

Самый большой доход украинцам принесли покупатели из США, Канады и Нидерландов. При чем заработок от продаж в Канаду вырос в пять раз.

По сравнению с 2019 годом доход украинских пользователей от клиентов из США увеличился на 36%, из Канады - на 399%, из Литвы - на 72%, из Японии - на 63%.

Топ-5 стран, которые принесли наибольший доход;

  • США;
  • Канада;
  • Нидерланды;
  • Литва;
  • Япония.

"Поддерживать такой рост можно с помощью правильного продвижения, особенно в праздники. Вы получаете возможность значительно увеличить объем продаж, ведь в это время люди ищут подарки себе и близким и проще расстаются с деньгами", - советуют в Payoneer.

В компании подчеркнули, что для стабильного развития онлайн-бизнеса важно готовиться к особым датам, которые отмечают клиенты. Так их можно привлечь специальными предложениями, скидками или тематическими коллекциями товаров. Для этого Payoneer создал календарь для e-commerce на 2021 год (полная версия - на сайте компании).

Напомним, стартует виртуальная сессия Всемирного экономического форума.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd