Wizz Air возобновляет полеты из Украины

Авиакомпания Wizz Air объявила о возобновлении работы своей базы в Международном аэропорту Киев и перелетов из Украины в Венгрию, Германию, Данию, Эстонию, Грецию и Великобританию. Об этом сообщает пресс-служба компании, передает "Минфин".

Отмечается, что Wizz Air ввела новые правила для обеспечения физического дистанцирования во время посадки и соблюдения усиленных санитарных мер в салонах самолетов.

Кроме этого, пассажирам рекомендуют регистрироваться на посадку и покупать услуги онлайн (к примеру, оплачивать дополнительный багаж через интернет), чтобы уменьшить физическое взаимодействие в аэропорту, когда это возможно.

"На протяжении перелета пассажиры должны носить защитные маски, а экипаж - перчатки. Кроме того, пассажирам раздают дезинфицирующие салфетки. В салонах регулярно проводят дезинфекцию, а с соблюдением графика уборки WIZZ все самолеты авиакомпании дополнительно дезинфицируются ночью противовирусным раствором", - говорится в сообщении.

С 17 июня доступны путешествия по следующим направлениям:

- Афины (Греция);

- Биллунд и Копенгаген (Дания);

- Таллинн (Эстония);

- Берлин Шонефельд, Кельн, Дортмунд, Гамбург, Ганновер, Лейпциг, Мемминген, Бремен, Нюрнберг (Германия);

- Будапешт (Венгрия);

- Лондон Лутон (Великобритания).

Вместе с тем, Еврокомиссия рекомендовала странам ЕС и Шенгенской зоны продлить запрет на въезд граждан третьих стран до 30 июня. Однако ограничение может быть продлено.

Ранее сообщалось, что Wizz Air отсрочила возобновление рейсов из/в Украины до 15 июня.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd