ВТБ Банк увеличил портфель потребительского кредитования в 8 раз

В 2011 году портфель потребительского кредитования ВТБ Банка увеличился более чем в 8 раз. По состоянию на 20 декабря 2011 года ВТБ Банк выдал клиентам — физическим лицам порядка 36 700 кредитов на сумму 681,389 млн гривен с начала года. Об этом Банки.ua сообщили в пресс-службе финучреждения.
«Потребительское кредитование в 2011 году развивалось быстрыми темпами, и уже к августу 2011 года показатели по объему портфеля и количеству выдач достигли уровня докризисного периода. Активно на рынке потребительского кредитования работали около 10—12 банков, хотя о наличии программ потребительского кредитования заявляло большее количество банковских учреждений — около 15 банков», — говорит о тенденциях рынка заместитель директора департамента розничных продуктов Владимир Буданов.

Как отметил банкир, к концу 2011 года сегмент потребительского кредитования, несмотря на прогнозируемую ситуацию в стране, не потерял популярность. Эффективные процентные ставки в сравнении с 2010 годом существенно снизились, а максимальные суммы кредитов выросли.

«На сегодняшний день лишь небольшое количество банков предлагает потребительские кредиты свыше 50 тысяч гривен, в том числе ВТБ Банк. Программа потребительского кредитования «Большие возможности», по которой клиент может получить кредит в сумме до 250 тысяч гривен, в ВТБ Банке рассчитана на менеджеров среднего и высшего звена с высоким уровнем официального регулярного подтвержденного дохода», — рассказал Владимир Буданов.
ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd