ВБ дополнительно выделил Украине 50 миллионов долларов

Украина получит дополнительные средства от Всемирного банка в размере $150 миллионов. $50 миллионов для поддержки уязвимых слоев населения в период эпидемии COVID-19 и $100 миллионов для улучшения уровня социальной защиты в целом. Об этом на встрече в Киеве договорились представители Правительства и Всемирного банка, сообщает пресс-служба Кабмина.

Уже в мае этого года Украина получит $50 миллионов для усиления социальной поддержки населения во время мероприятий, направленных на преодоление пандемии COVID-19.

Отмечается, что эти средства будут направлены на выплаты пенсионерам, получателям социальной помощи в связи с инвалидностью.

Также за счет этих средств на время карантина будет повышен размер субсидии и снято ограничение на назначение этого вида поддержки тем, кто из-за карантина потерял работу.

Средства предоставляются как дополнительное финансирование для проекта "Модернизация системы социальной поддержки населения Украины", который внедряется Минсоцполитики при поддержке Всемирного банка с 2014 года.

В переговорах с МВФ Украина согласовала рамку доходов и дефицита обновляемого госбюджета на 2020 год и надеется получить от Фонда госбюджета для финансирования дефицита в $5 миллиардов.

Также Всемирная организация здравоохранения, ЮНИСЕФ, Программа развития ООН и Министерства охраны здоровья разрабатывают для Украины два плана помощи в борьбе с коронавирусом с бюджетом около $38 млн и $20 млн.

Напомним, Всемирный банк выделит 160 ммиллиардов долларов бедным странам.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd