Большинство членов обновленного совета Укрсоцбанка сформированы представителями Альфа-Групп

Прекращены полномочия главы наблюдательного совета Гаральд Вертнега, его членов - Карло Вивальди, Юрген Кулльнитт, Дорис Томанек, а также двух независимых членов набсовета - Лоренцо Джанотти и Бенедетта Наварра. Двое из них вошли в обновленный совет.
Большинство членов совета сформированы представителями Альфа-Групп.
Независимыми директорами стали: член совета директоров Letterone Investment Holdings Петр Авен и член набсовета белорусского Альфа-Банка Ильдар Каримов, член совета директоров ABH Ukraine Павел Назарьян, генеральный директор Concorde Capital Игорь Мазепа.
В набсовет также вошли два представителя группы UniCredit: один как независимый член набсовета - Лоренцо Джанотти, второй назначен членом набсовета как представитель UniCredit Карло Вивальди.
В тот же день, 31 октября, ABH Holdings, которая опосредованно владеет 100% акций украинского Альфа-Банка, и UniCredit Group объявили о завершении сделки по передаче 99,9% Укрсоцбанка ABHH в обмен на миноритарную долю собственности в ABHH в размере 9,9%.