В Украине заработала платформа для корпоративных платежей Visa B2B Connect

Visa и Bisbank запустили в Украине платежную платформу Visa B2B Connect, обеспечивающую проведение быстрых, эффективных и безопасных трансграничных корпоративных платежей, передает Banker.ua со ссылкой на материалы FinClub.

По словам представителей компании Visa и Bisbank (Банк инвестиций и сбережений), инновационная некарточная платформа Visa B2B Connect устраняет ограничения в сфере трансграничных корпоративных платежей, сокращая скорость проведения расчетов и значительно упрощая их осуществление.

Плюс платформа обеспечивает прозрачность потока транзакций: отслеживать статус платежей из банка-отправителя в банк-получателя поставщики и покупатели могут практически в режиме реального времени.

Немаловажным является и то, что Visa B2B Connect защищена от мошеннических действий благодаря цифровой идентификации: банковские реквизиты, номера счетов и прочая конфиденциальная бизнес-информация токенизируется, и компания получает уникальный идентификатор для проведения транзакций в глобальной экосистеме.

Также платформа сокращает количество корреспондентских переводов, необходимых для обработки платежей, благодаря чему удается оптимизировать затраты на трансграничные транзакции. Плюс Visa B2B Connect может использоваться для отправки платежей в банки, не являющиеся участниками платформы.

Напомним, ранее Banker.ua сообщал о том, что «МТБ банк» получил статус принципиального члена платежной системы Visa International.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd