В Украине обьемы производства альтернативной энергетики выросли на 25%

В Украине объемы производства электроэнергии из альтернативных источников выросли в среднем на 25%. Об этом сообщил советник министра энергетики и угольной промышленности Украины Максим Белявский, пишет Украинская энергетика.

По оперативным данным Минэнергоугля, объемы производства электроэнергии в Украине из альтернативных источников выросли в среднем на 25% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Так, в январе-феврале текущего года ветровые электростанции сгенерировали 199 млн кВт ч, что на 13% больше заложенного планового показателя и на 23% больше показателей аналогичного периода прошлого года.

По производству энергоресурса из биомассы, то за два месяца 2018 удалось получить 43 млн кВт ч, что на 7% больше планового показателя и на 43% больше прошлогодних данных.

Что касается солнечных электростанций, то объемы генерации составили 52 млн кВт ч, что на 12% больше прошлогодних показателей. Фактические результаты генерации в течение двух месяцев 2018 уже позволяют подтвердить тренд выполнения программы увеличения объемов производства электроэнергии из альтернативных источников.

Напомним, В Украине за I квартал 2018 года было введено в эксплуатацию 159,4 МВт мощностей объектов, которые генерируют электроэнергию из возобновляемых источников.

Этот показатель превышает весь объем мощностей, установленных на протяжении всего 2016 г. (121 МВт), и составляет более половины, а именно — 61% от объема мощностей, введенных в течение 2017 г. (257 МВт).

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd