Басманный суд Москвы продлил арест имущества Липецкой фабрики Roshen до 13 декабря текущего года. Об этом сообщили в пресс-службе корпорации Roshen, пишет "НВ Бизнес".
"На данный момент в очередной раз Басманный суд Москвы продлил срок ареста, наложенного на кондитерскую корпорацию Roshen в Липецке. Срок обеспечительного ареста, наложенного на 12 объектов недвижимости, в очередной раз продлен - до 13 декабря 2018 года", - сказано в сообщении.
Также ранее российскими СМИ была обнародована информация о возможной передаче Липецкой фабрики в распоряжение российского кондитерского объединения Славянка.
В свою очередь компания отметила, что в последнее время корпорация не получала никаких предложений по приобретению данной фабрики, объект никто не осматривал.
"Если и ведется любое обсуждение судьбы Липецкой фабрики на местном уровне, то происходит это без нашего ведома и без всякого нашего участия", - сказали в пресс-службе.
При этом отмечается, что теоретически производство можно восстановить, но это потребует инвестиций и времени, к тому же нужно иметь уже зарегистрированные товарные знаки, под которыми будут выпускаться конфеты, и сеть продаж.
Напомним, арабская сельскохозяйственная инвестиционная компания The Saudi Agricultural & Livestock Investment Co. (Salic) завершает сделку по покупке украинского агрохолдинга "Мрия".