В ОП ведут подсчеты стоимости на создание новой госавиакомпании

В Офисе президента ведут подсчеты, во сколько обойдется создание новой государственной авиакомпании. Об этом заявил заместитель руководителя Офиса Президента Украины Кирилл Тимошенко в эфире телеканала ZIK, сообщает ЭП.

Тимошенко уточнил, что продолжаются подсчеты стоимости создания государственного авиаперевозчика, а 28 апреля, на совещании с президентом участники рабочей группы обсуждали подходы к запуску такой авиакомпании.

"Сейчас идет бюджетирование. Мы выйдем с коммуникацией. Представляем самую авиакомпанию, подход к работе. И все узнают стоимость ее создания", - заявил Тимошенко.

"Антоновские самолеты могут легко обслуживать все региональные рейсы, которые есть в Украине между городами, и (рейсы - ред.) в ближайшие страны. В любом случае "Антонов" - это предприятие, оно тоже берет какие-то ресурсы. Но лучше эти ресурсы мы сделаем заказ, создадим авиакомпанию. Они будут работать, производить самолеты. Авиакомпания перевозить людей", - добавил Тимошенко.

Ранее, 22 апреля, президент Владимир Зеленский заявил, что хочет создать государственную современную авиакомпанию, которая будет иметь украинский авиапарк.

Напомним, Wizz Air откроет базу в аэропорту "Львов" с новыми маршрутами.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd