В НБУ заявили о "терроре против реформаторов"

Правление Национального банка назвало атаки против экс-главы центробанка Валерии Гонтаревой "террором", цель которого - запугать реформаторов. Об этом идет речь в заявлении правления НБУ.

"Мы, Правление Национального банка, публично заявляем о недопустимости целенаправленных, системных атак на экс-главу центробанка Валерию Гонтареву и в ее лице - на всех реформаторов, которые работали и работают на благо Украины. Это уже не ряд инцидентов, это - террор. Его цель - запугать реформаторов, прошлых и нынешних, парализовать нашу деятельность, заставить нас молчать", - идет речь в заявлении.

В Нацбанке подчеркивают, что не будут молчать и считают атаки "прямой и неприкрытой угрозой демократии и реформам". В заявлении также называют атаки "угрозой каждому гражданину, его конституционным правам и свободам" и "полным разрушением нравственных ценностей демократического общества в пользу террора".

В НБУ требуют проведения беспристрастного ускоренного расследования этой серии атак, а также правонарушений владельцев и акционеров неплатежеспособных банков, информацию о которых Нацбанк ранее передал в правоохранительные органы.

Напомним, ГБР проводит обыски в "Укроборонпроме".

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBF.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.



ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd