С 11 сентября 2014 начальником Управления валютных операций и анализа финансовых рынков Национального банка Украины назначен Сергей Пономаренко, - сообщается на сайте регулятора.
«Продолжается построение эффективной системы управления организационными процессами НБУ, а также усиления его профессионального потенциала Правлением НБУ, в частности, принято решение о реорганизации Департамента по управлению валютным резервом и осуществлению операций на открытом рынке путем создания Управления операций на открытом рынке и размещения государственных ценных бумаг и Управление валютных операций и анализа финансовых рынков», - говорится в сообщении.
Так, на должность начальника Управления валютных операций и анализа финансовых рынков назначен Сергей Пономаренко, профессиональный опыт которого составляет 21 год в банковской системе.
С 1993 до 2014 года он работал в АО "Западно-Украинский коммерческий банк", ПАО КБ «ПРАВЭКС-БАНК", КБ "Надра" и ПАО "Универсал Банк", пройдя профессиональный путь от специалиста до директора департамента казначейства. В течение 2011 - 2014 годов был членом правления ПАО "Универсал Банк".