В какие страны инвестируют украинцы 12 048 э-лимитов - Приватбанк

За год действия новых правил валютного контроля в Украине оформлено 12 048 э-лимитов на перевод средств за границу, из которых почти 68% - через Приватбанк. Об этом говорится в сообщении банка, пишет "Минфин".

Каждый третий э-лимит на выведение валюты украинцы получают для покупки ценных бумаг ведущих мировых компаний. Для размещения средств на личном зарубежном счету в 2019 году выдано 62% э-лимитов, еще около 1,5% - на страхование жизни за рубежом.

Среди тех, кто получил э-лимиты на пополнение валютных счетов и покупку ценных бумаг, каждый четвертый инвестирует средства в США (33%).

Также ценятся переводы на банковские счета в странах, где больше всего украинских заробитчан - Польша (14,3%) и Испания (14,3%).

Более половины инвестированных за рубеж средств украинцы перевели в долларах (53,2%), евро (38%) и польских злотых (8,1%).

Чтобы инвестировать в зарубежные активы через Приватбанк, достаточно оформить заявку онлайн в Приват24 или обратиться в банк и предоставить документы, подтверждающие происхождение средств..

Приватбанк поможет получить э-лимиты бесплатно, а также обеспечивает поддержку клиентам на всех этапах оформления и отправки платежа.

Напомним, профсоюз "Приватбанка" требует уволить Петра Крумханзла.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd