В банках рассказали, каким будет курс доллара в Украине: прогноз на осень

Курс гривны по отношению к доллару в сентябре будет ослабляться и остановится на уровне 26,7-27,2.

Каким будет курс доллара осенью? / фото ua.depositphotos.comОб этом пишет "РБК-Украина" со ссылкой на прогноз ряда экспертов из отечественных банков.

По прогнозу аналитика ICU Тараса Котовича, в текущем месяце национальная валюта немного ослабнет и по отношению к доллару будет стоить 27-27,5 гривень, зато впоследствии вырастет до 28.

Эксперт Ярослав Кабин из "Идея Банка" спрогнозировал сентябрьский диапазон в 26,7-27,2 гривень/доллар. В Concorde Capital прогнозируют еще более "узкий" коридор на ближайший месяц – 26,9-27 гривен/доллар.

Прогноз "ОТП Банка" также предусматривает ослабление гривни до уровня 27,2 гривень/доллар. В середине месяца доллар может подешеветь до 27 гривень. По словам представителя банка Антона Куринного, ожидается девальвационный тренд, но без сильных колебаний.

"Рост ждем в первые дни сентября и в конце сентября. Ждем коридор в сентябре 26,85-27,25 гривень/доллар. Влияет настроение – население начинает больше покупать валюту, чем сдавать, импорт активизируется после летнего сезона, высокие цены на газ", – прогнозирует он.

Напомним, аналитики группы ICU прогнозируют колебания курса гривны на текущей неделе с тенденцией к ослаблению и приближение еще больше к 27 гривень/доллар.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd