В АМКУ рассказали, как разделят бизнес Фирташа

В вопросе раздела группы компаний Ostchem Дмитрия Фирташа речь идет о разделе не рыночных долей, а активов по производству удобрений. Об этом заявил руководитель департамента расследований рынков производственной сферы АМКУ Игорь Кустовский, передает "Европейская правда".

"Я так это вижу: у нас будут учредительные встречи, на которых компания будет предлагать свои варианты. В рамках этого процесса мы, возможно, придем к общему мнению", - сказал он.

По его словам, речь идет о разделе не рыночных долей, а активов по производству удобрений. Группа Фирташа имеет в Украине три завода и только два из них могут при постоянной работе полностью обеспечить потребителей удобрениями.

"Один черкасский "Азот" по объему производства может обеспечить доминирование на рынке. То есть им надо как минимум продавать один из заводов", - добавил руководитель департамента.

"Ответчики могут предложить любую модель реорганизации. АМКУ может с ней не согласиться, если в результате такой реорганизации монопольное положение сохранится", - отметила бывшая госуполномоченная комитета Агия Загребельская.

Напомним, что дочь преподавателя Зеленского получила должность в АМКУ.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBF.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.






ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd