В «Актив-Банк» введена временная администрация

На основании постановления Правления Национального банка Украины от 02.09.2014 № 545 «Об отнесении ПАО «КБ «АКТИВ-БАНК» к категории неплатежеспособных» в финучреждении введена временная администрация, сообщается на сайте Фонда гарантирования вкладов физических лиц.
Согласно сообщению, уполномоченным лицом Фонда гарантирования вкладов физических лиц на время действия временной администрации в ПАО «КБ «АКТИВ-БАНК» назначен Шевченко Александр Владимирович.

Временная администрация в ПАО «КБ «АКТИВ-БАНК» введена сроком на три месяца с 03.09.2014 до 03.12.2014.

«В течение действия временной администрации вкладчики ПАО «КБ «АКТИВ-БАНК» могут получить свои средства по договорам банковского вклада (депозита), срок действия которых истек, и по договорам банковского счета (текущие и карточные счета). Выплаты по указанным договорам осуществляются в размере вклада, включая проценты, начисленные на день начала процедуры вывода Фондом банка с рынка, но не более 200 тысяч гривен.

Подавать в Фонд заявления на выплату средств по договорам банковского счета и по договорам банковского вклада, срок действия которых закончился до введения и во время временной администрации в ПАО «КБ «АКТИВ-БАНК», не нужно. По таким договорам выплата средств будет осуществляться по спискам вкладчиков, которые формирует уполномоченное лицо Фонда», - говорится в сообщении.
ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd