Уже до конца этого года Национальный банк обещает первые запреты на иностранный банковский капитал

Вариантов несколько: 15-процентный лимит для каждой страны, ограничение для государственного капитала или определенная граница для всех. Сейчас у заграничных финучреждений - свыше 20% нашего банковского рынка.
В НБУ опасными для экономики считают 40-45%. Говорят, что иностранцы будут вытеснять наши банки, и все, что заработают сначала, вложат в развитие своего бизнеса.

Александр Савченко,
заместитель председателя НБУ:
"В динамике мы не волнуемся об этом. Через десять лет - пожалуйста, но не сразу, не в один год. Так как за один год мы можем иметь проблемы, и за два года можем иметь проблемы. Через 10 лет капитал даже украинских банков будет интернациональным и тяжело будет понять, откуда он пришел. Это все глобализация, и она нас не обойдет".
ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd