"Укрзализныця" планирует в этом году обновить более 110 пассажирских вагонов. Это больше, чем было обновлено в прошлом году. Об этом сказал в четверг на пресс-конференции, посвященной приоритетным направлениям работы Мининфраструктуры, председатель правления АО "Укрзализныця" Евгений Кравцов, передает "Укринформ".
"Мы планируем в этом году обновить всего более 110 пассажирских вагонов. Это такой же высокий уровень, как было сделано в 2018 году", - отметил Кравцов."Укрзализныця", в частности, намерена купить 46 новых вагонов и свыше 60 - провести через различные капитальные ремонты.
Как сообщалось, в прошлом году Укрзализныця обновила 100 пассажирских вагонов - рекордное количество за последние 8 лет.
Большинство из них прошли капитально-восстановительный ремонт, который позволяет сделать вагон как новый и продлевает срок его службы еще на 14 лет.
Эти отремонтированные вагоны уже задействованы в перевозках. Из части сформировали новые поезда, обновленными вагонами также пополняются схемы существующих поездов - увеличено количество вагонов поездов в популярных направлениях.
Так из вагонов, прошедших КВР, сформирован поезд "Четыре столицы" по маршруту Киев – Минск – Вильнюс – Рига, а также пары поездов №3/4 Запорожье – Ужгород и №19/20 Киев–Лисичанск. Кроме того, увеличено количество вагонов в составе таких пар поездов: №79/80 Днепр–Киев, №11/12 Киев – Новоалексеевка и №7/8 Киев – Ивано-Франковск.
Ранее сообщалось, что "Укрзализныця" запустит 7 дополнительных поездов в марте.
ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.