Укрзализныця будет сотрудничать с китайской железнодорожной компанией

АО “Укрзализныця” и китайская железнодорожная компания CRCC) подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве. Об этом передает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

"20 января 2020 года в присутствии Министра инфраструктуры Украины Владислава Криклия между АО «Українська залізниця» и китайской компанией CRCC был подписан Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве", - идет речь в сообщении.

Отмечается, что меморандум является важным этапом сотрудничества для развития железнодорожного сообщения в направлении Украины - КНР, привлечения китайских партнеров для модернизации украинской железной дороги и реализации транзитного потенциала Украины в сообщении ЕС - КНР.

"Мы рассчитываем, что сотрудничество между Укрзализныцей и CRCC позволит значительно улучшить состояние транспортной инфраструктуры. Стараемся привлечь прямые структурные инвестиции в создание комплекса высокоскоростного железнодорожного сообщения не только между городами-миллионниками в Украине, но и... привести Украину в Европу, когда добраться по железной дороге в Варшаву, Будапешт и Бухарест можно будет не более чем за 3 часа, а из Киева в Одессу поезд будет идти 1,5 часа вместо нынешних 7-8», - прокомментировал подписание документа министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

Он отметил, что в министерстве рассчитывают перезапустить и активизировать участие Украины в проектах «Один пояс - один путь», что позволит в полной мере реализовать транзитный потенциал Украины в континентальном грузовом товарном обороте.

"Мы хотим найти такую форму и формулу участия Украины в этом многостороннем проекте, чтобы модель win-win, то есть взаимный выигрыш сторон, был максимально реализован», - подчеркнул министр.

Напомним, "Укрзализныця" купила кондиционеры на 28 миллионов, переплатив в пять раз.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd