"Укрзалізниця" объявила конкурс на нового главу компании

Наблюдательный совет АО "Укрзалізниця" принял решение начать процесс конкурсного отбора на должность главы компании и привлек к этому международную компанию подбора управленческого персонала Boyden. Об этом сообщила пресс-служба УЗ, передает "Интерфакс-Украина".

"Отбор будет осуществляться путем проведения открытого и независимого конкурса, который не оставит никакой возможности для внешнего воздействия. Победителя конкурса будут выбирать по следующим критериям: высокий уровень компетенции, способность вести "Укрзалізницю" вперед учитывая существующие и будущие вызовы, с которыми будет сталкиваться компания в процессе трансформации в свободного от коррупции, конкурентного по затратам, эффективного оператора, руководствуясь принципами коллегиальности и сотрудничества с соблюдением лучших принципов и практик корпоративного управления", - цитирует пресс-служба председателя набсовета Шевка Аджунера.

Также ожидается, что позиция председателя правления будет интересной для высококвалифицированных кандидатов из Украины и других стран.

Ранее Кабинет министров временно назначил исполняющим обязанности главы правления АО "Укрзалізниця" члена правления УЗ Желька Марчека. Правительство согласовало увольнение главы "Укрзалізниці" Евгения Кравцова без перевода на другую должность.

Также ранее сообщалось, что "Укрзалізниця" продала металлолом на 215 миллионов гривен.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd