Укрсоцбанк планирует увеличить чистые активы по итогам 2007 года до 28-29,5 млрд. грн. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на председателя правления Укрсоцбанка Бориса Тимонькина.
"В нынешнем году у нас очень амбициозные планы по наращиванию чистых активов, - говорит Борис Тимонькин, - Однако, их пришлось скорректировать с учетом ухудшения условий внешнего фондирования и того факта, что международные рынки фактически для украинских банков закрылись. В этой связи, если мы первоначально планировали, что читые активы превысят 30 млрд. грн., то сегодня более осторожны в прогнозах и предполагаем, что они уложатся в пределах 28-29,5 млрд. грн."
Справка: АКБ "Укрсоцбанк" (www.ukrsotsbank.com), входящий в группу крупнейших банков Украины, основан в сентябре 1990 года. Сеть банка насчитывает 500 учреждений, из них - 27 областных филиалов и 473 отделения. Персонал банка насчитывает свыше 10 тыс. человек.