"Укроборонпром" и "Prozorro.Продажи" заключили меморандум о сотрудничестве

Государственный концерн "Укроборонпром" и государственное предприятие "Prozorro.Продажи" заключили меморандум о сотрудничестве. Об этом идет речь на сайте "Укроборонпрома".

"Система реализации имущества будет проводиться в формате электронных торгов, которые будут проводиться по стандартам, критериям и технологии системы электронных публичных закупок Prozorro. Для этого будет создана и внедрена публичная электронная система торгов с прозрачными, недискриминационными и едиными для всех правилами и упрощенным доступом", - идет речь в сообщении.

Концерн провел открытый конкурс по отбору электронной торговой площадки по закупкам, которая заменит различные площадки, которые сейчас используются на предприятиях. Новая система должна охватить все продажи активов "Укроборонпрома", а также коммерческие, некоммерческие и допороговые закупки, иметь механизмы автоматизированного контроля, планирования закупочной деятельности.

Ранее сообщалось, ГК "Укроборонпром" сформировал перечень предприятий, которые передаст в Фонд государственного имущества Украины для последующей приватизации.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd