Укргазбанк запустил программу ипотечного кредитования от 8,8% годовых

Доступная ипотека уже в Украине! Укргазбанк запустил программу ипотечного кредитования от 8,8% годовых. Новая программа уже доступна для жителей Харькова. Об этом сообщает "Минфин".

Отмечается, что благодаря сотрудничеству с Харьковским городским советом, Государственным фондом содействия молодежному жилищному строительству и харьковскому застройщику удалось запустить программу для украинских семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий. В первую очередь это те семьи, которые уже находятся на учете.

Поскольку программа предусматривает возмещение из Харьковского местного бюджета части процентов по кредиту на уровне учетной ставки НБУ, реальная ставка по ипотечному кредиту для харьковчан будет на уровне от 0,8% годовых.

Также отмечается, что ставка будет неизменной для заемщиков в течение пяти лет кредитования.

"Поддержать украинцев сейчас - наша главная задача как государственного банка. Безусловно, мы разделяем желание правительства в обеспечении собственным жильем каждую украинскую семью. Это наш социальный долг и важный вклад в их будущее. В то же время мы хорошо понимаем, что доходы большинства украинцев не позволяют им приобрести заветное жилье сразу, а достойные условия жизни молодым семьям нужны уже сегодня. Поэтому вместе с местными властями мы приложили максимум усилий, чтобы обеспечить наших граждан доступным финансированием на приобретение собственного жилья у проверенных застройщиков. В Харькове одним из ведущих застройщиков и есть "Трест Жилстрой-1". Теперь мы будем кредитовать новое жилье, построенное компанией на эксклюзивных условиях - от 8,8% годовых в гривне, которая за счет компенсации в итоге составит лишь 0,8% для клиента", - подчеркнул Председатель Правления Укргазбанка Кирилл Шевченко.

Кроме того, доступную ипотеку уже можно оформить на приобретение жилья на первичном рынке у застройщика "Трест Жилстрой-1".

В ближайшее время харьковчане смогут приобрести жилье во всех комплексах застройщика. Кстати, именно харьковчане чаще всего обращались к нам за ипотечными кредитами.

К тому же, по доступным кредитом уже можно обращаться к любому отделение Укргазбанка в Харькове.

Напомним, Укргазбанк стал лучшим банком-эмитентом в Восточной Европе - IFC.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd